Советы по уходу за подушками для плетёной мебели

08/01/2022

Подушки на мебель из нашего каталога изготовлены из высококачественных материалов, обеспечивающих безопасность и комфорт при использовании мебели из ротанга.

Подушки из материала шенилл

Наполнитель — 100% дакрон без примесей. На сегодняшний день это лучший наполнитель, дакрон не впитывает табачный дым и другие запахи, устойчив к плесени и не гниёт.

Шенилл считается безопасным материалом, его натуральность и износостойкость обеспечивают хлопковые волокна. Подушки из шенилла полюбились многим покупателям за благородный внешний вид и невероятный комфорт!

Подушки из материала твилл

Наполнитель: синтепон высокого качества

Твил – мягкая на ощупь ткань саржевого плетения. Внешне напоминает сатин, но чуть менее плотный. Материал имеет смешанный состав из натуральных и синтетических волокон, что повышает прочность, не отражаясь на внешнем виде подушек. Подушки из твила прекрасно держат форму, выглядят упругими и объемными, внешне привлекательны за счет гладкости и благородного блеска.

Советы по уходу за подушками

Для очищения подушек от пыли используйте пылесос на средней мощности.

При возникновении небольших загрязнений используйте сухую чистку — используйте мягкую щетку или салфетку.

При сильном загрязнении используйте водный раствор на основе мягкого моющего средства (например, шампунь, жидкое мыло) или специального средства для текстиля — при удалении пятен используйте минимальное количество моющего средства и воды.

Не оставляйте подушки на улице под дождем, не допускайте полного намокания. При намокании просушите с помощью фена или естественным путём.

Совет: в зимнее время храните подушки в мешках из натуральных материалов.

При сильном загрязнении :


Нанесите чистящее средство на пятно и подождите несколько минут, с помощью губки круговыми движениями удалите загрязнение, промокните сухой салфеткой, просушите в естественных условиях (вынесите подушку на улицу или балкон).

Не рекомендуется использовать растворители, отбеливатели, средства с содержанием спирта.




Советы по очистке подушек от конкретных загрязнений :

— загрязнения от какао, шоколада, кофе: обработать мыльным раствором; — пятна от красящих напитков: промокнуть, нанести раствор на основе уксуса (2 ст. л. на 1 л. воды) , промокнуть сухой салфеткой; — удалить жевательную резинку: приложите лёд, удалите резинку, обработайте место загрязнения спиртом; — жировые пятна: очистить подушку поможет 3% раствор аммиака.

Машинная стирка подушек из шенилла и твила не рекомендуется. При сильных загрязнениях советуем обратиться в химчистку.

Подушки, предназначенные для нашей мебели из ротанга прослужат вам долго, если соблюдать правила эксплуатации и ухода за ним. 


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв