Уход за мебелью из натурального ротанга

08/01/2022

Мебель из натурального ротанга прочная и стойкая к разного рода воздействиям, тем не менее, мы рекомендуем соблюдать несложные правила эксплуатации для повышения срока службы и сохранения внешнего вида плетёных изделий.

1. Не оставляйте мебель под проливным дождём — используйте навесы, защитные чехлы или убирайте изделия в дом во время непогоды для сохранения в идеальном состоянии лакового покрытия.

2. Настоятельно рекомендуем не размещать мебель слишком близко к источникам открытого огня — кострам, каминам, мангалам.

3.Рекомендуем не оставлять мебель на длительное время под палящими лучами солнца.

4. Ротанговую мебель стоит защищать от насекомых, питающихся древесиной, если вы заметили на изделиях следы короеда (небольшие круглые отверстия), обработайте изделие защитным составом.

5. Чтобы мебель из ротанга служила вам долгие годы, не теряя при этом эстетичный внешний вид, рекомендуем протирать ее влажной тряпкой — так вы избавитесь от пыли и предотвратите высыхание ротанга, ведь он родом из тропиков, где влажность значительно выше, чем в наших краях.

Мебель из ротанга безопасная и натуральная, изящная и стильная, но главное – она очень солнечная и уютная, именно эти свойства перенесутся в ваш дом! Вы заметите, как радость и хорошее настроение будут в вашем доме чаще!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв