Как выбрать мебель из ротанга

01/24/2022

Мебель из натурального ротанга пользуется популярностью у дачников и владельцев садовых участков по причине ее долговечности и износоустойчивости – этой мебели не страшны прямые лучи солнца, перепады температур и вредители древесины. Поэтому не нужно постоянно заносить такую мебель в укрытие, только накрывать во время сильного дождя, чтобы она прослужила дольше. Столики из ротанга могут украсить любой интерьер и сочетаться с любыми оттенками цветов. А причудливо сплетенный узор обеденного или журнального столика создадут свой интерьер.

Ротанг также известен своей легкостью и прочностью, как бамбук, к тому же этот материал очень экологичен и при производстве не обрабатывается вредными веществами. Цена этой мебели выше, чем у деревянной, зато ротанг имеет больше преимуществ. 

На что обратить внимание при выборе комплекта

Прежде чем выбирать садовую мебель из ротанга, необходимо обратить внимание на следующие пункты:

  • Страна-изготовитель – ротанг растет только в странах Юго-Восточной Азии (Малайзия, Индонезия, Филиппины и т.д.).
  • Класс и состав ротанга – натуральный имеет несколько классов, есть искусственный ротанг.
  • Комплектующие мебели и качество ручного плетения.
  • Покраска и покрытие материала лаком.

Столики из натурального материала требовательный в эксплуатации, несмотря на устойчивость к проявлениям внешней среды. Поэтому нужно серьезно подойти к выбору товара. Мебель из натурального и искусственного ротанга есть у нас в магазине. У нас в наличии большой ассортимент столиков для дачи и дома. Мы находимся в Москве, но осуществляем доставку по России и Беларуси. 

Производитель

Рекомендуем покупать ротанговую мебель только из стран, где растет ротанг, т.к. в этих странах есть профессионалы плетения и традиции многих поколений мастеров. Климат этих стран подходит для этого ремесла и придания мебели нужной формы. 

Классы ротанга

У настоящего ротанга есть три класса, самый высокий из них – класс А, он имеет мелкие поры и крепкую сердцевину. Из него изготавливают самую прочную мебель, которая выдерживает большой вес: диваны, стулья, кровати. У лиан класса В поры покрупнее, они гибче и используются для сложного плетения предметов мебели, не подлежащей большой нагрузке. Самый экономный вариант – класс С. Он менее долговечен и не так прочен, как первые два класса, обычно из него делают декоративные детали мебели, не подлежащих никакой нагрузке. 

Комплектующие мебели

Часто мебель состоит из сторонних материалов, например, плоскость стола может быть изготовлена из стекла и важно, чтобы оно гармонично сочеталась с ротангом и не вредила ему. Структура этих материалов разная и при наличии брака в одном из них, могут появиться дефекты у всего изделия. Желательно, чтобы в мебели было как можно меньше стыков. 

Обработка мебели

Толстый слой лака предотвращает появление в материале жучков, грибков или плесени. Лак должен быть полупрозрачным, чтобы через него была видна структура материала. Если через лак ничего не видно, под ним может быть дешевый и не качественный материал. 

Вывод

Правильно подобранная мебель прослужит долго и с комфортом, не доставляя владельцам хлопот. В нашем каталоге вы найдете любой стол из ротанга – от низкого кофейного до обеденного для всей семьи. Заказывайте понравившиеся модели у нас на сайте, и мы поможем оформить доставку во все уголки России и Белоруссии. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв