Как очистить мебель из искусственного ротанга?

08/01/2022

Очистить мебель можно с помощью губки или мягкой тряпочки с большим количеством воды, при сильном загрязнении добавьте в воду мыло, порошок или любое другое. Объемные комплекты можно очистить от различных загрязнений садовым шлангом. После мытья оставьте сохнуть мебель на открытом воздухе.

Если на лентах искусственного ротанга имеются жирные пятна, вам поможет любой химический очиститель со спиртом и антистатиком в составе (пример: обычное средство для очистки стекол).

Совет: на зиму закрывайте мебель специальными чехлами или занесите в дом. С наступлением сезона вам не придется устраивать генеральную уборку, а достаточно будет просто протереть мебель влажной тряпочкой.

Если вы используете мебель из искусственного ротанга в саду или на открытой террасе, желательно регулярно очищать изделия от пыли и повседневных загрязнений. А чтобы плетеные подвесные кресла, шезлонги и комплекты мебели из ротанга служили вам долго, необходимо придерживаться правил их эксплуатации:

1. Несмотря на прочность и стальные каркасы мебели из полиротанга, важно соблюдать весовые ограничения, указанных в инструкции для каждого изделия. 2. Не стоит ставить на поверхности изделий из искусственного материала нагретые предметы, пользуйтресь подставками. 3.Не стоит размещать мебель из искусственного ротанга вблизи мангалов и каминов, барбекю и других источников открытого огня. От жара ротанговые ленты могут деформироваться и потерять свой внешний вид. 4.Не используйте мебель из полиротанга на сильном морозе (более минус 30), не ставьте тяжелые предметы. Искусственное волокно выдерживает большие перепады температуры, но при сильных морозах становится хрупким.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв